Elenco alfabetico dei notai

 

Ministero dei Beni e delle Attività Culturali e del Turismo

ARCHIVIO DI STATO

VIBO VALENTIA

Via J. Palach,46

0963/991392 – as-vv@beniculturali.it

ELENCO ALFABETICO

DEI

NOTAI

A

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N. Corda

Acquaro Giovanni Battista

Monteleone

1623-1652

16

101-104

Agostino Domenico

Arena

1742-1758

2

565-566

Alemanni Filippo

Pizzo

1796-1841

22

1376-1389

Alemanni Giorgio

S. Onofrio

1835-1837

4

1864-1866

Alemanni Nicola

Pizzo

1759-1809

52

777-781

Ammirà Giov. Antonio

Monteleone

1774-1817

33

944-957

Ammirà Giuseppe

Monteleone

1850-1859

10

2124

Ammirà Vincenzo

Monteleone

1804-1808

3

1564

Antonucci Callisto

Briatico

1812-1827

16

1602-1611

Antonucci Francesco Saverio

Monteleone

1748-1794

20

643-649

Antonucci Leoluca Ant.

Monteleone

1784-1828

8

1148-1151

Arcieri Celestino

Arena

1693-1743

2

306-307

Arcieri Paolo

Dasà

1733-1754

7

522

Arena Francesco

Pizzoni

1772-1805

11

924-930

Arena Paolo

Pizzoni

1770-1801

28

910-912

Aversa Giuseppe

Arena

1729-1759

1

464

Aversa Giuseppe (Junior)

Soriano

1795-1808

2

1367

B

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N. Corda

Baccari Martino

Monteleone

1559-1565

5

22-23

Balivo Emanuele

S. Onofrio

1865-1871

7

2185-2187

Balivio Emanuele

Monteleone

1872-1882

12

2188-2193

Balotta Giuseppe

Maierato

1775-1800

4

964-966

Barilaro Francesco

Acquaro

1854-1884

30

2153-2164

Barbieri Gregorio

Maierato

1726-1768

42

452-455

Barbuto Domenico

Garavati

1736-1781

34

549-552

Bardari Filippo

Pizzoli

1770-1808

20

913-914

Barone Ambrogio

Tropea

1785-1834

7

1210-1213

Barone Francesco

Tropea

1749-1805

38

670-684

Barone Giuseppe

Tropea

1826-1868

37

1706-1734

Bartolotta Domenico

Maierato

1748-1771

6

650-654

Bertucci Basile

Simbario

1819-1848

9

1631-1632

Brancia Domenico

Nicotera

1728-1766

35

456-463

Brancia Francesco

Nicotera

1769-1806

37

878-882

Brosio G. Battista

Nicotera

1656-1668

1

162

Bruni Nicola

Dasà

1784-1845

18

1152-1163

Bruni Vincenzo

Dasà

1855-1871

17

2165-2171

C

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N.Corda

Calabrese Antonio

Pizzo Calabro

1841-1865

7

1921-1925

Calogero Giacobbe

Vazzano

1668-1687

12

188

Campesi Alessandro

Tropea

1714-1759

41

386-396

Campesi G.ppe Battista

Tropea

1747-1795

42

615-621

Campesi Onofrio

Tropea

1778-1819

41

992-1005

Campitelli Vincenzo

Soriano

1855-1895

40

2172-2181

Candela Giuseppe

Stefanaconi

1826-1852

14

1735-1739

Candela Leoluca

Monteleone

1782-1839

48

1104-1125

Caparrotta Scipione

Monteleone

1665-1672

6

176

Capria Domenico

Nicotera

1840-1889

47

1907-1920

Caprino Fr.sco Antonio

Briatico

1760-1801

42

794-802

Caprino Stefano

Briatico

1793-1797

5

1333

Carnevale Aniello

Serra S.Bruno

1772-1782

1

931

Carroccia Paolo

Soriano

1676-1677

1

231

Caruso Domenico

Monterosso

1784-1849

11

1164-1172

Caruso Filippo

Monterosso

1786-1808

5

1226-1228

Caruso Nicola

Monterosso

1737-1785

13

553-556

Castelletti G.Antonio

Monteleone

1779-1807

7

1047-1051

Casuscelli Vinenzo

Monteleone

1786-1845

32

1229-1241

Catalano Gerol. Maria

Mileto

1791-1823

14

1316-1321

Catalano Marco Antonio

Mileto

1747-1790

27

622-637

Ceraso Antonino

Francica

1702-1714

1

339

Ceraso Diego

Francica

1651-1664

1

154

Ceraso F.sco Antonio

Francica

1729-1752

1

465

Chiarello Antonio

S. Costantino

1660-1678

2

163

Chimirri Bruno

Serra S. Bruno

1805-1809

1

1565

Ciancio Delfio

Arena

1710-1750

10

355-364

Cimino Antonio

Tropea

1679-1712

24

243-248

Cimino G.Battista(S)

Tropea

1636-1689

52

122-139

Cimino G.Battista (J)

Tropea

1720-1773

58

409-428

Cimino Pasquale

Tropea

1781-1809

29

1072-1075

Cimino Scipione

Tropea

1616-1627

11

70-78

Cinnarella Gregorio

Monteleone

1784-1821

13

1173-1183

Cioffi Domenico

Nicotera

1797-1818

23

1391-1395

Cioffi Nicola

Mileto

1761-1788

25

812-814

Citanna Antonino

Dinami

1744-1795

6

571-575

Citanna Antonio

Dinami

1779-1796

4

1052-1055

Contartese

Francesco

Tropea

1831-1868

38

1810-1844

Corrado Francesco

S. Nicola da Crissa

1722-1778

60

434-437

Corrado Paolo

Dasà

1748-1783

35

555-660

Corrado Pasquale

Dasà

1787-1848

39

1244-1265

Corso F.sco Antonio

Nicotera

1827-1861

34

1774-1798

Coscia Annibale

Tropea

1608-1636

64(bis/ter/quater)-

65 (bis)

Cosentini Pasquale

Dasà

1774-1778

3

958

Cosentini D.co Antonio

Dasà

1785-1844

14

1214-122

Costa Antonio

Maierato

1842-1873

28

2018-2026

Costa Cosmo

Monteleone

1601-1621

18

48-51

Costa Tommaso

Motta Filocastro

1666

1

182

Costantini Giuseppe

Monteleone

1846-1872

39

2076-2096

Costantino Raffaele

Piscopio

1839-1874

26

1884-1901

Crimi Domenico Maria

Monteleone

1790-1830

40

1288-1299

Cugliari Francesco

S. Onofrio

1776-1800

7

974-978

Curcio Pasquale

Acquaro

1797-1818

2

1396-1397

Cutilli Enrico

Monterosso

1846-1892

25

2097-2105

Cutilli Mariano

Monterosso

1779-1815

9

1056-1062

D

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N. Corda

Daffinà Filippo

Soriano

1800-1859

58

1455-1492

Daniele Federico

Fabrizia

1757-1805

4

771-774

Daniele Giuseppe

Fabrizia

1712-1756

1

366

De Aloisio Scrugli Fr.sco

Tropea

1635-1640

5

113

De Amaro Francesco

Tropea

1583-1636

31

28-40 (bis/ter)

De Arena Giuseppe

Soriano

1762-1774

2

815

De Bonati Antonio

Tropea

1675-1702

22

221-230

De Blasio Antonio

Tropea

1690-1718

7

267-268

De Ciano Francesco

Nicotera

1650-1666

1

153

De Ciano Giuseppe

Motta Filocastro

1687-1701

1

266

De Crai Domenico

Ionadi

1768-1795

28

861-867

De Fazio Scipione

Tropea

1638-1643

3

140

De Gasparro Giuseppe

Monteleone

1653-1656

3

160

De Gasparro Innocenzo

Monteleone

1589-1649

10

45-47

De Gemma Alessandro

Tropea

1614-1627

9

67-69

De Gennaro Fr.sco Antonio

Filandari

1832-1844

14

1857-1862

De Gennaro Vincenzo

Ionadi

1799-1833

28

1424-1442

De Luca Antonino

Briatico

1662-1721

37

167-170

De Luca Domenico

Limbadi/

Nicotera

1680-1681

1

258

De Luca Filippo

Nicotera

1638-1656

1

141

De Luca Giuseppe

S. Costantino

1790-1805

1

1322

De Luca Michele

Monteleone

1701-1758

33

334-338

De Masi Domenico

Gerocarne

1762-1792

31

816-819

De Nardo Antonio

Soriano

1766-1790

5

821-825

De Nardo Arcangelo

Soriano

1699-1753

5

311-333

De Nardo G. Antonio

Soriano

1712-1764

5

367-371

De Nardo Giuseppe

Soriano

1712-1718

1

372

De Nardo Martino

Soriano

1732-1773

22

514-520

De Ortona Benedetto

Monteleone

1672-1717

45

201-212

De Ortona Fr.sco Saverio

Monteleone

1784-1847

46

1184-1206

De Ortona Nicola

Monteleone

1703-1728

14

340-343

De Pisa Pasquale

Parghelia

1753-1768

14

724-728

Di Gesu Giuseppe

Zungri

1773-1787

1

940

De Inzillo Fr.sco Maria

Monteleone

1795-1837

25

1368-1372

De Inzillo Luigi

Monteleone

1797-1848

48

1398-1418

De Inzillo Nicola

Soriano

1684-1699

2

265

Dinami Giuseppe

Stefanaconi

1803-1811

13

1557-1560

F

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N. Corda

Faccioli Tommaso

Monteleone

1756-1801

8

755-758

Famulari Antonio

Tropea

1740-1756

14

562-563

Farina Domenico

Monterosso

1713-1744

3

379-381

Farina Giuseppe

Monterosso

1750-1796

6

690-694

Farina G. Tommaso

Monterosso

1666-1712

5

183-187

Farina Pietro

Monterosso

1635-1669

6

114-117

Fazzari Fr.sco Ant.o

Rombiolo

1795-1796

2

1373

Ferrari Fr.sco Ant.o

Soriano

1770-1800

6

915-918

Ferraro Fr.sco Ant.o

Mileto

1677-1707

5

235

Ferretti D.co Ant.o

Monteleone

1851-1875

20

2125-2134

Ferrazzo Stefano

S. Gregorio

1683-1702

4

259

Fiorillo Pietro Paolo

Monteleone

1707-1759

44

348-354

Fragalà Lorenzo

Filogaso

1691-1718

(vedi: Marcello D.)

Francese Giovanni

Arena

1756-1801

6

759-763

Franzone Antonio

Monteleone

1678-1692

2

236

Furone Domenico

Soriano

1654-1660

3

161

G

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N. Corda

Gabriele G. Battista

Monteleone

1734-1722

6

523-525

Galati Domenico

San Nicola da Crissa

1742-1771

3

567-569

Galati D.co Antonio

Vallelonga

1787-1804

21

1266-1267

Galati Vincenzo

Acquaro

1803-1821

5

1561-1563

Galloro Nic. Antonio

Vallelonga

1775-1813

51

967-972

Gangemi G. Battista

Rosarno

1774-1809

2

959-960

Gatto Francesco

Monteleone

1673-1681

8

220

Genco G. Battista

Monteleone

1745-1764

20

577-581

Genovese Giuseppe

Monteleone

1663-1695

14

171-172

Giovane Giuseppe

Monteleone

1651-1684

20

155-159

Giovene Ottavio

Monteleone

1602-1650

40

52-63 ter

Gervasi Marino

S. Onofrio

1724-1740

1

451

Giancotti Salvatore

Serra S. Bruno

1837-1858

7

1878-1883

Giusto G.ppe (S)

Monteleone

1788-1807

20

1282-1284

Giusto G.ppe (J)

S. Onofrio

1841-1873

35

1926-1952

Giusto Vitaliano

Monteleone

1768-1774

7

868-869

Greco Giuseppe

Maierato

1770-1785

16

919-923

Grillari Fr.sco Maria

Dinami

1790-1807

2

1300-1301

Grillari Matteo

Dinami

1753-1781

4

729-732

Guerrara D. Antonio

Mileto

1755-1774

20

746-749

Guerrara G. Battista

Rombiolo

1720-1729

1

429

Guerrara Luzio

S. Calogero

1612-1618

1

66

Gullo Paolo

Pizzo

1853-1890

25

2140-2152

I

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N. Corda

Imeneo Andrea

Acquaro

1756-1792

7

764-770

Imeneo Fr.sco Saverio

Acquaro

1793-1800

1

1334

Isardà Cesare

Briatico

1793-1801

9

1335-1336

Isardà Domenico

Briatico

1751-1794

37

701-708

Inzitari Cannella Luigi

Mileto

1841-1888

49

1953-1978

L

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N. Corda

Lagala Tommaso

Monteleone

1801-1820

13

1493-1498

Lamanna Natale

Vallelonga

1780-1817

27

1063-1064

Latessa Filippo

Filogaso

1721-1733

17

1790-1826

Laureana Francesco

Nicotera

1759-1805

12

782-792

Lavina M. Antonio

Tropea

1552-1607

13

21

Librandi Antonio (S)

Monteleone

1631-1657

10

111-111bis

Librandi Antonino (J)

Monteleone

1676-1686

3

232

Librandi Domenico

Monteleone

1642-1652

9

142-143

Librandi Giuseppe

Monteleone

1665-1668

2

177

Lo Jacono Domenico

Soriano

1766-1789

9

826-831

Lo Jacono Domenico

Gerocarne

1870-1875

1

2196

Lo Jacono Domenico

Mileto

1789-1795

1

1285

Lo Jacono Michele

Soriano

1793-1811

21

1337-1341

Lombardo G. Battista

Monteleone

1645-1673

25

144-152

Lombardi Michele

Arena

1783-1818

5

1126-1128

Lombardi Michele

Arena

1852-1888

10

2135-2139

Lombardi Pasquale

Mileto

1835-1875

30

1867-1877

Lombardi Vincenzo

Briatico

1820-1843

24

1690-1703

Lombardo Antonio

Monterosso

1749-1784

7

685-686

Lombardo D. Antonio

Monteleone

1744-1746

1

576

Lombardo F. Antonio

Mileto

1829-1830

3

1809

Lombardo N. Antonio

Monterosso

1714-1764

9

397-400

Lombardo Michelangelo

Monteleone

1671-1683

11

198-200

Lombardo Vincenzo (S)

Mileto

1760-1778

8

803-805

Lombardo Vincenzo (J)

Mileto

1778-1834

53

1006-1033

Lo Moro Mariano

Capistrano

1802-1855

26

1533-1546

Lo Schiavo Nicola

Montelone

1734-1760

26

526-529

M

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N. Corda

Maggio Giuseppe

Filogaso

1728

(vedi: Marcello D.)

Magniccaro Fr.sco

Briatico

1707-1709

1

1419

Maiolo Sam. Fedele

Fabrizia

1862-1876

5

2182-2184

Malerba F. Saverio

Pizzo

1873-1888

1

2197

Malerba Giuseppe

Pizzo

1786-1828

2

1242-1243

Malvaso Serafino

Rosarno

1774-1806

3

961-963

Manduca Saverio

S.Nicola da Crissa

1805-1856

52

1566-1574

Mannella Giuseppe

Monteleone

1755

1

1575

Mantella Carlo

S.Nicola da Crissa

1679-1733

32

249-250

Marcello Domenico

Maierato

1790-1826

17

1302-1309

Martelli Domenico

Fabrizia

1805

1

1576

Martire D.Antonio

Monteleone

1748-1776

6

661-666

Marsico Gerolamo

Mileto

1729-1764

34

466-487

Masdea Pasquale

Pizzo

1749-1767

6

687-689

Masdea Vincenzo

Pizzo

1778-1829

22

1034-1038

Massara Antonio

S.Calogero/ Rombiolo

1831-1859

33

1845-1856

Massara G.Angelo

Nicotera

1721

1

430

Massara G.Battista

Tropea

1635-1664

21

118-121

Massara Giuseppe

Rombiolo

1787-1841

73

1268-1281

Massara Gregorio

Limbadi

1794-1805

12

1350

Massara Michelangelo

Limbadi

1773-1796

25

941-943

Mazzeo Francesco

Tropea

1619-1648

27

81-94

Meleglaudi Flaminio

Tropea

1678-1710

8

237-242

Melaro Pietropaolo

Briatico

1797-1810

24

1420-1423

Melito Giuseppe

Monteleone

1692-1702

4

300-302

Mercuri Giuseppe

Mileto

1805-1810

1

1577

Mesiano Giacinto

Pizzoni

1713-1757

30

382-384

Mezzalora G.Maria

Monteleone

1616-1654

1

79

Menniti Francesco

S.Nicola da Crissa

1750-1791

43

695-700

Monteleone Bruno

Fabrizia

1766-1806

3

832-834

Monteleone Francesco

Fabrizia

1802-1877

20

1547-1556

Monterosso Domenico

Filogaso

1739-1746

1

560

Monterosso Giuseppe

Filogaso

1677-1721

(vedi: Marcello D.)

Monterosso Pa.le

Maierato (repertorio)

1752-1756

(vedi: Marcello D.)

Montoro Leonardo

Tropea

1731-1774

20

497-502

Morabito Giacomo

Scaliti

1768-1805

11

870-873

Morabito Raffaele

Filandari/Tropea

1845-1868

44

2055-60/2061-62

Morbito Raffaele

Monteleone

1874-1888

44

2063-67

Morano Michele

Soriano

1617-1621

2

80

Muscato Domenico

Stefanaconi

1766-1802

4

835-837

Muscato Lucenzio

Monteleone

1713

1

385

Musolini Zimatore G.ppe

Briatico

1843-1877

32

2027-2035

Muzzopappa Giovanni

Motta Filocastro

1757-1770

14

775-77

N

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N. Corda

Naso Antonio

Parghelia

1819-1852

34

1640-1657

Naso Domenico

Motta Filocastro

1827-1868

42

1799-1808

Nesci Giuseppe

Monteleone

1683-1733

28

260-264

O

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N. Corda

Oppitisano Giuseppe

Acquaro

1719-1740

2

407-408

Orecchio Filippo

Soriano

1755-1762

4

750

Ortona Fabrizio

Stefanaconi

1826-1847

28

1740-1773

P

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N. Corda

Pelaia D.co Antonio

Gerocarne

1746-1788

9

590-597

Palanti Francesco

Arena

1801-1806

1

1499

Panduri Vincenzo

Serra S. Bruno

1768-1805

5

874-877

Paparatti Giuseppe

Motta Filocastro

1774-1800

1

973

Pappalo Fr.sco Paolo

Monteleone

1735-1744

9

545-547

Pappalo Leoluca

Monteleone

1690-1730

42

268-284

Parascandalo Matteo

Monteleone

1668

1

189

Parisi Domenico

Pizzo

1745-1754

11

582

Pasceri Antonio

Capistrano

1751-17596

12

709-718

Pasceri Carlo D.co

Capistrano

1785-1802

3

1223-1225

Patella Antonio

Serra S. Bruno

1759-1798

1

793

Pellicari Domenico

Nicotera

1746-1773

5

598-602

Pintifalli Antonio

Tropea

1721-1757

16

431-433

Pentifallo Gregorio

Tropea

1746-1786

3

603-604

Perciavalle Giuseppe

Monteleone

1760-1800

35

806-811

Perna Giuseppe

Monteleone

1661-1715

10

164-166

Perna Ignazio

Montelone

1704-1720

11

346-347

Perri Diego

Pizzo

1845-1865

16

2068-2075

Perri Francesco

Monterosso

1796-1824

12

1310-1314

Pietropaolo Antonio

Tropea (non consultabile)

1778-1818

38

1039-1046

Pietropaolo Gaetano

Tropea

1715-1755

39

401-406

Pietropaolo Tiberio

Drapia

1819-1857

39

1658-1677

Pirrone Giorgio

Pizzo

1772-1008

5

932-935

Pisa Carlo

Zungri

1795-1808

5

1374-1375

Pisani Nicolò Fort.o

Monteleone

1734-1783

16

530-544

Pitoia Michele

Monteleone

1574-1612

8

24-26

Pitoia Pietro

Monteleone

1622-1635

6

99-100

Pistone Antonio

Ionadi

1747-1785

8

638-642

Pitimada Vincenzo

Pizzoni

1799

1

1443

Polito Gaetano

Tropea

1730-1777

25

478-489

Polito Giovanni *

Tropea

1769-1814

39

883-901

Polito Fr.sco Antonio

Tropea

1679-1699

21

251-257

Pompò Pasquale

Monteleone

1784-1802

6

1207-1208

Presterà Vincenzo

Monteleone

1695-1714

5

308-310

Primerano Filippo

Soriano

1753-1781

28

733-745

Primerano Pietro

Soriano

1732-1746

2

521

Provenzano Antonio

Pizzo

1712-1763

45

373-375

Provenzano Matteo

Pizzo

1746-1751

2

605

Pupa Antonio

Nicotera

1781-1828

48

1076-1092

Pupa Giuseppe

Limbadi

1844-1862

11

2045-2049

  • note: Il repertorio degli anni 1800-1814 è nella B. 895

R

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N. Corda

Raffaele Arcangelo

Soriano

1818-1846

31

1610-1628

Raffaele Francesco

Serra S. Bruno

1765-1798

1

820

Raffaele Francesco

Soriano

1791-1812

31

1323-1332

Raffaele Francesco

Soriano

1847-1891

24

2106-2115

Ricosta Enrico

Mileto

1839-1853

12

1902-1906

Rizzo Francesco

Monteleone

1781-1817

7

1093-1099

Rizzo Giorgio

Pizzo

1776-1825

44

979-991

Rizzo Luigi Antonio

Pizzo

1808-1849

40

1578-1599

Roma Giovanni D.co

Pizzoni

1710

1

365

Roma Giuseppe

Pizzoni/ Soriano

1665-1708

36

178-181

Romano Marco Ant.io

Paravati

1743-1779

5

570

Romano Nicola

Simbario

1799

1

1444

Rombiolo Andrea

Motta Filocastro

1672-1714

7

213-219

Rombiolo Geronimo

Motta Filocastro

1632-1668

1

112

Rombiolo Giuseppe

Motta Filocastro

1712-1732

3

376-378

Rossi Bruno

Arena

1745-1777

5

583-587

Ruffo Gian D.co

Pizzoni

1586-1628

16

41-44

Ruffo G. Battista

Pizzoni

1619-1662

29

95-98 bis

Ruggiero Giuseppe

Soriano

1769-1789

27

902-909

S

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N. Corda

Saiace Gerolamo

Tropea

1669-1674

5

190-192

Salamò Nicola

Stefanaconi

1841-1873

25

1979-1988

Salamò Pietro

Monteleone

1801-1843

45

1500-1530

Salerno Fr.sco Paolo

Monteleone

1723-1742

8

442-449

Salesio Giuseppe

Moladi

1752-1770

12

723

Salimbeni G.ppe Maria

Dasà

1780-1808

5

1065-1069

Salimbeni Pier G.nni

Dasà

1746-1771

5

606-608

Salomone Francesco

Pizzo

1734-1767

4

557-559

Santacaterina Ant.io

Stefanaconi

1730-1769

13

490-496

Saragò G.ppe Maria

Briatico

1832

1

1863

Satriano Didaco

Pizzo

1690-1730

11

285-289

Seminara Antonio

Galatro

1741-1779

5

563-564

Sica Marcello

Monteleone

1629-1673

28

105-110

Silvestri Benedetto

Monteleone

1691-1734

40

290-299

Simonelli Domenico

Monteleone

1783-1829

45

1129-1147

Simonetti Vincenzo

Fabrizia

1849-1895

21

2116-2123

Sorbilli G.ppe Antonio

Pongadi

1789-1809

8

1286-1287

Scalamandrè Andrea

Monteleone

1692

1

305

Scalamandrè Tom.

Mileto

1746-1782

3

609

Scamaccia Giuseppe

Monteleone

1766-1824

61

838-860

Scaramuzzini Rosario

Caridà

1772-1800

3

936-938

Scarano Paolano

Dinami

1844-1862

14

2050-2054

Scidà Giovanni

Vazzano

1703-1718

15

344-345

Scolerio A.nio Nicola

Vallelonga

1745-1763; 1777

20

588-589

Scordamaglia G.ppe

Tropea

1796-1804

1

1390

Scuteri Achille

Vazzano Ionadi

1843-1895

31

2036-2044

Scrugli Francesco

Tropea

1549-1602

43

01/03/20

Scruglio Antonio

Tropea

1669-1706

13

193-197

Stillitano Giuseppe

Filogaso

1801-1807

13

1531-1532

Strani Fr.sco Saverio

Monteleone

1793-1837

45

1342-1347

T

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N. Corda

Tallaridi Giuseppe

Monteleone

1691-1707

15

303-304

Tambato Nicola

Briatico

1722-1758

44

438-441

Tavilla Vincenzo

Pizzo

1790-1791

1

1315

Tavilla Vittorio

Pizzo

1755-1796

34

751-754

Tedesco Cesare

Pizzinni

1784-1796

3

1209

Teramo Antonino

Monteleone

1731-1784

49

503-513

Teramo Leoluca

Monteleone

1772-1781

3

939

Tigani Antonino (S)

Vazzano

1735-1744

1

548

Tigani Antonino (J)

Vazzano

1793-1806

3

1348

Tigani Giovanni

Vazzano

1751-1781

32

719-722

Tigani Giuseppe (S)

Vazzano

1780-1800

2

1070-1071

Tomeo G. Battista

Tropea

1547-1576

7

1-2 bis

Tripodi Carlo

Tropea

1664-1675

8

173-175

Trombì D.co Antonio

Monterosso

1787-1803

1

1349

Tropea Carmelo

Nicotera

1723

1

450

Tucci D.co Raffaele

Serra S. Bruno

1841-1875

28

1989-2000

V

Cognome e nome

Luogo

Anni

Vol.

N. Corda

Valente Francesco

Monteleone

1576-1697

3

233-234

Vallone Fr.sco Antonio

Tropea

1841-1886

37

2034.37.00

Vallone Nicola

Tropea

1746-1781

10

610-614

Ventrice Pasquale

S. Costantino

1867-1882

3

2194-2195

Vinci Bruno

Serra S. Bruno

1798-1835

25

1445-1453

Vigato Nicola

Pizzoni

1707-1758

1

909 bis

Vitaliano Francesco

Tropea

1574

1

27

Viterbo Domenico

Dasà

1748-1773

5

667-669

Viterbo Giuseppe

Dasà

1794-1854

65

1351-1366

Vizzone Antonio

Tropea

1781-1815

8

1100-1103

Vizzone Francesco

Tropea

1819-1852

15

1678-1684